Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

27 февраля 2017, 10:36

Культура

Литературный музей подготовит выставку к 100-летию Октябрьской революции

Фото: m24ru/Евгения Смелянская

Выставка "Двенадцать", посвященная 100-летию Октябрьской революции, пройдет в Государственном литературном музее, сообщает Агентство "Москва".

Выставка будет посвящена судьбе 12-ти русских литераторов, которые пришли через революцию в литературу. По словам директора музея Дмитрия Бака, аналогичные выставочные проекты, будут также реализованы в Италии, Германии и других странах. Даты работы выставки уже известны – с 16 марта по 18 мая 2017 года.

Проректор по науке Государственного института русского языка им. А.Пушкина Михаил Осадчий также озвучил планы представляемого им учреждения. Институт предложит фонду "История Отечества" поддержать проект выставки, посвященной революции в языке.

"Ведь революция случилась не только в обществе, но и в языке. Осуществить этот проект мы планируем к июню, к Дню русского языка", – добавил он.

Ранее Дмитрий Бак сообщил, что Государственный литературный музей в ближайшее время переименуют в Государственный музей истории российской литературы им. В.Даля. Он также рассказал об еще одном важном проекте музея – создании национального выставочного центра "Десять веков русской словесности", инициированном москвоведом Сигурдом Шмидтом. Точные даты появления центра пока не называются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика