Новости

Новости

01 июля 2013, 14:02

Мэр Москвы

Сергей Собянин собрал необходимые подписи москвичей

Сергей Собянин собрал необходимое количество подписей в свою поддержку

Предвыборный штаб Сергея Собянина собрал 83 тысячи подписей москвичей. Это больше, чем необходимо для регистрации в качестве кандидата на выборах мэра Москвы. Об этом рассказала глава штаба Людмила Швецова.

При этом она отметила, что сбор подписей будет продолжен. Такое решение принято избирательным штабом в связи с тем, что в этом году Мосгоризбирком будет проверять подлинность не 20-ти процентов подписей, как это было ранее, а все 100 процентов.

Людмила Швецова также добавила, что во время сбора подписей москвичи могут оставить пожелания кандидату. По ее словам, в день за Собянина подписи ставят в среднем 6-7 тысяч жителей столицы. Эта работа продолжится до 10 июля, сообщается на сайте штаба.

Согласно действующему законодательству, каждый из претендентов должен собрать 73021 подпись, что соответствует 1 проценту от общего числа избирателей. Кроме того, самовыдвиженцам необходимо заручиться поддержкой не менее 110 муниципальных депутатов. Собирать их голоса в штабе Собянина завершили еще 25 июня.

Напомним, прямые выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября этого года - в Единый день голосования. Избирательная кампания по выборам мэра столицы официально стартовала 11 июня. На сегодня документы в Мосгоризбирком подали уже более 30 претендентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика