Новости

Новости

05 октября 2015, 17:03

Вело/Мото

Велопарад в Москве впервые пройдет зимой

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Первый зимний велопарад в столице состоится в январе 2016 года. Точные даты и маршрут станут известны позднее, рассказал авто идеи и куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов.

"Имея успешный опыт проведения велопарадов весной, летом и осенью, мы уже не первый год хотим провести зимний велопарад. Опросы среди участников наших мероприятий показывают, что спрос на это есть – не все, но многие используют велосипед круглый год, оставляя его дома только в очень плохую погоду.

Мы сейчас обсуждаем с департаментом транспорта Москвы такое мероприятие, выбираем даты. Нужно учесть и предновогодние пробки - из-за них отказались от проведения парада в декабре - и январские каникулы, когда многие уезжают из города", – цитирует Кумова Агентство "Москва".

По его словам, в зимнем велопараде могут принять участие до 5 тысяч человек, однако многое будет зависеть от погодных условий. "Но влияет еще множество факторов: даты проведения, информационная кампания, какой маршрут будет согласован", – уточнил он.

Кумов напомнил, что количество участников велопарада в мае этого года составило более 25 тысяч человек, в сентябре – около 20 тысяч.

При этом в 2012 году в подобном мероприятии принимали участие только 8 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика