Новости

Новости

05 июня 2015, 21:37

Политика

Уволен глава управы Головинского района

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Сергей Собянин подписал приказ об увольнении главы управы Головинского района.

"Освободить Струева Сергея Владимировича от занимаемой должности главы управы Головинского района города Москвы и уволить с государственной гражданской службы города Москвы по собственной инициативе", – сказано в документе.

Сергей Струев занимал пост главы управы с августа 2013 года.

Напомним, в конце мая столичные власти сообщили о том, что планируют набрать 50 человек в кадровый резерв на позицию главы управы района. Еще 100 человек планируется включить в резерв заместителей.

По данным мэрии, каждый год в столице меняются главы управ порядка 25 районов. Сейчас вакантны должности руководителей 16 районов города. Власти также сообщили, что намерены освободить от должностей еще пятерых в глав управ в связи с достижением пенсионного возраста.

Конкурс в кадровый резерв стартовал 13 мая. Прием заявок на участие закончился 5 июня. Теперь кандидатам резерва предстоит пройти тестирование, а затем решить кейсы с портала "Наш город".

В прошлом месяце Сергей Собянин уволил заместителей префекта Зеленогрда Наталью Свиридову и Владимира Кирюхина, а также первого заместителя главы префектуры СЗАО Андрея Прищепова.

Свиридова была сокращена, Кирюхин освобожден от должности в связи с достижением пенсионного возраста, Андрей Прищепов уволен по собственной инициативе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика