Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 мая 2015, 11:22

Спорт

Жена хоккеиста Войнова отказалась давать показания против мужа

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Жена российского хоккеиста Вячеслава Войнова Марта Варламова отказалась давать свидетельские показания против супруга, сообщает Daily Breeze. Войнова обвиняют в домашнем насилии над женой.

Судья напомнил Варламовой, что за отказ от дачи свидетельских показаний ее могут привлечь к ответственности.

В суде также были заслушаны показания медсестры "скорой помощи", которая рассказала, что Варламова просила как можно быстрее оказать ей медицинскую помощь, не отвечая на вопросы о том, что случилось. Кроме того, охранник больницы, в которой лечили жену хоккеиста, сообщил суду о том, что девушка сказала ему при поступлении в клинику: "Меня ударил муж".

Основные слушания по делу Войнова пройдут в июле. Если хоккеиста признают виновным, ему грозит до 9 лет тюрьмы.

Напомним, 15 декабря в ходе предварительных слушаний в суде выступил офицер полиции. По его словам, медики обнаружили над левым глазом супруги Войнова рваную рану, а также красные следы от пальцев на ее шее. Полицейский засвидетельствовал, что еще в больнице Варламова дала показания и заявила, что муж ударил ее кулаком в лицо.

Ссора между супругами завязалась на вечеринке после очередной победы "Королей". Там Войнов ударил Марту кулаком в лицо. После этого пара отправилась домой, где скандал перерос в драку.

Офицер, ссылаясь на слова потерпевшей, рассказал, что во время ссоры хоккеист несколько раз толкал ее. Рану около глаза она получила, когда Войнов толкнул ее на телевизор с плоским экраном. В больнице Варламовой наложили восемь швов. Протокол осмотра места происшествия также подтвердил, что кровь была в спальне, в том числе и на полу, где были видны следы рук.

Адвокат и агент игрока заявили, что травма Варламовой – случайность. Это же заявляла и сама Варламова, а агент утверждал, что сотрудники полиции поняли ее неправильно, поскольку она якобы плохо владеет английским языком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика