Новости

Новости

28 февраля 2015, 02:22

Происшествия

Одна из рассматриваемых версий убийства Немцова – заказное – СК

Столичные следователи рассматривают версию о заказном убийстве Бориса Немцова, сообщила официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова, передает "Интерфакс".

"Рассматриваются все версии произошедшего, в том числе, заказное убийство", – заявила Иванова.

Напомним, в ночь на субботу неизвестные застрелили в центре столицы политика Бориса Немцова. Политика убили четырьмя выстрелами в спину.

По данным правоохранительных органов, Немцов шел по Большому Каменному мосту с девушкой, когда злоумышленники (пока неизвестно, сколько их было) выскочили из машины белого цвета, выстрелили несколько раз и скрылись.

О произошедшем доложили главе МВД Владимиру Колокольцеву, в городе введен план "Перехват". На место убийства прибыл шеф столичной полиции Анатолий Якунин.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", передает пресс-служба ведомства.

Бoриc Heмцов – первый губернатор Нижегородской области, работал в правительстве России в качестве министра топлива и энергетики и первого заместителя председателя правительства. Также входил в Совет безопасности Российской Федерации.

Также создал движение "Россия молодая", которое затем выступило одним из основателей коалиции "Правое дело" и партии "Союз правых сил". Борис Немцов несколько раз избирался в российский парламент, являлся членом Совета Федерации по должности губернатора. Также был депутатом Госдумы, где занимал должности зампреда и руководителя фракции СПС.

Владимир Путин назвал убийство Немцова "заказным" и выразил соболезнования родным и близким политика.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика