Новости

Новости

29 июля 2016, 15:40

Общество

Отели и рестораны в России адаптируют для китайских туристов

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Отели и рестораны в России адаптируют для туристов из Китая. Об этом сообщил замглавы Ростуризма Сергей Корнеев в Общественной палате РФ. Также планируется выпустить информационные таблички на китайском языке.

"Надо помогать китайским туристам, поэтому нужна программа China Friendly, нужны указатели, поэтому необходима адаптация отелей под требования китайских туристов, кухня – об этом тоже много говорилось, и мы будем этим заниматься", – цитирует его Агентство "Москва".

Он также выступил против нелегальной работы неквалифицированных китайских гидов в России.

Проект адаптации объектов туристического сервиса China Friendly запущен по инициативе Туристической ассоциации "Мир без границ" в 2014 году. Программа призвана создать систему сервиса, соответствующую всем требованиям туристов из КНР в России.

В рамках программы в июне вышла первая карта достопримечательностей Москвы на китайском языке. На карте отмечены основные достопримечательности, вокзалы, аэропорты, станции метро и другие объекты, а также гостиницы-обладатели знака качества China Friendly (в Москве сейчас таких гостиниц 10).

В первом полугодии 2016 года Москву посетили более ста тысяч "безвизовых" туристов из Китая. Их число выросло на 25 процентов по сравнению с прошлым годом – с января по июнь 2015 года столицу без визы посетили 80 тысяч туристов.

Всего за последние четыре года безвизовый турпоток из Китая в столицу вырос почти в три раза: с 82 тысяч в 2012 году до 240 тысяч в 2015.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика