Новости

Новости

18 июля 2016, 13:00

Общество

Россияне не стали отказываться от турпутевок в Ниццу

Фото: m24.ru

Россияне не отказываются от путевок в Ниццу после теракта, во время которого водитель грузовика сбил более 80 человек. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на директора ассоциации "Турпомощь" Александра Осауленко.

По его словам, в Ниццу не было большого организованного турпотока, поэтому об отказах от вылетов неизвестно. Если отказы и есть, то это единицы, подчеркнул Осауленко.

При этом за прошедшие выходные продажи авиабилетов во Францию сократились почти на 30 процентов. В Ростуризме прогнозируют дальнейший отток россиян в связи с тем, что Франция перестает быть безопасным направлением.

14 июля во Франции отмечался Национальный праздник – день взятия Бастилии. Вечером неизвестный на грузовике на большой скорости врезался в толпу людей, любовавшихся салютом со знаменитой Английской набережной в Ницце. Водитель был застрелен полицией. Он опознан как 31-летний выходец из Туниса Мохаммед Ляуэж Булель, который работал водителем в службе доставки. При нападении на людей в Ницце погибли 84 человека. Среди них более десяти – дети.

По данным Ассоциации туроператоров России, россияне не отказываются и от путевок в Турцию. Сейчас между Турцией и Россией нет воздушного сообщения в связи с запретом Росавиации. Однако, по словам вице-президента АТОР Дмитрия Горина, это временная мера, поэтому отказов от туров нет.

В минувшую пятницу, 15 июля, в Турции произошла попытка государственного переворота, которая провалилась. Войска, лояльные президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану разоружили мятежников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика