Новости

Новости

15 марта 2016, 14:05

Общество

Стоимость туров на российские курорты в межсезонье хотят снизить

Туры на отечественные курорты подешевеют

Стоимость туров на отечественные курорты хотят снизить. По мнению руководителя Ростуризма Олега Сафонова, реализовать это возможно за счет внедрения программы субсидирования авиаперевозок.

Подробнее об инициативе в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

"Подобное предложение уже направлено в Министерство транспорта и находится на рассмотрении. Речь идет о межсезонье – с 1 апреля по 1 июня и с 1 сентября по 1 ноября, по направлениям Сочи, Анапа, Симферополь, Казань и Горно-Алтайск", – рассказал Барзыкин.

По словам главы Ростуризма, авиаперелет составляет значительную часть стоимости тура. Если государство поможет авиакомпаниям, снижение цен на путевки может составить до 50 процентов.

Барзыкин отметил, что туроператоры рассчитывают на субсидии в размере 750 миллионов рублей. Это половина той суммы, которую они потратили на вывоз туристов из Египта.

"Эта тема поднималась и на заседании президиума Госсовета. Так что, мы очень надеемся на положительное решение", – добавил Барзыкин.

Ранее m24.ru сообщало, что количество россиян, которые путешествуют внутри страны, возросло на 10 процентов по сравнению с прошлым годом.

По словам замруководителя Ростуризма Николая Королева, такой показатель свидетельствует о том, что отечественные туристы действительно любят путешествовать по городам России, поэтому эта тенденция должна сохраниться.

В зимний сезон наибольшее число путешественников приезжают в Москву и Санкт-Петербург. В перечень наиболее посещаемых регионов также вошли Краснодарский, Алтайский и Ставропольский края,Татарстан и Кемеровская область.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика