Новости

Новости

03 мая 2017, 17:19

Общество

Турецкие отели сейчас предоставляют внушительные скидки – эксперт

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Эксперты ожидают рекордный уровень турпотока из России в турецкую Анталью на вторые майские праздники. Только с 29 апреля по 1 мая авиакомпании уже совершили 150 рейсов на этот турецкий курорт.

Туда доставили около 30 тысяч россиян. В апреле Анталью посетили 188 тысяч российских туристов, что почти в 16 раз больше аналогичного периода прошлого года. Повышенный спрос среди русских туристов на турецкие курорты связывают с серьезными скидками на размещение в отелях, рассказала в эфире радиостанции "Москва FM" председатель Русского общества Анталии Марина Сорокина.

Уровень турпотока в Анталью может стать рекордным на майские праздники

"Рост турпотока действительно ощущается. Буквально несколько дней назад я была в аэропорту Анталии и удивилась, потому что на весь аэропорт звучали русские хиты, а наших туристов встречали с музыкой, шампанским и воздушными шариками", – рассказала Марина Сорокина.

По ее словам, прибавление туристов из России заметно на улицах, в кафе и магазинах курорта, чему сами турки только рады.

"Мы пережили кризисный год, когда нехватка туристов отразилась на всех отраслях. Люди пережили жесткое экономическое состояние и этого сезона многие очень ждали", – призналась эксперт.

Она отметила, что турецкие отели сейчас предоставляют внушительные скидки. При этом максимальное снижение цен не отразилось на качестве сервиса, о чем свидетельствует множество позитивных отзывов со стороны российских туристов.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/74]Как правильно получить биометрический загранпаспорт[/URLEXTERNAL]
Ранее Ассоциация туроператоров России сообщала, что Турция стала лидером среди россиян, выбравших заграничный отдых на майские праздники.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика