Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 октября 2013, 17:17

Город

Выделенных полос для городского транспорта станет больше - Ликсутов

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице станет еще больше выделенных полос для городского общественного транспорта, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов в эфире канала "Москва 24". Так, по его словам, "выделенки" в обязательном порядке вводятся сейчас на всех реконструируемых магистралях Москвы.

"В Москве сейчас уже есть 172 км "выделенок" - 16 штук. К примеру, в Лондоне их 240 км, хотя город по размерам меньше. Мы обязаны отдавать приоритет пользователям общественного транспорта", - сказал Ликсутов.

По слова заммэра, чтобы определить место для создания полосы, в крупнейших европейских столицах - Берлине, Лондоне и Париже - анализируют время движения общественного транспорта. Как только транспорт начинает ходить по той или иной улице слишком редко, на ней вводится "выделенка".

"Благодаря выделенным полосам на общественном транспорте проезжает в пять раз больше людей, а количество ДТП на дорогах уменьшается в 3-4 раза", - добавил Ликсутов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика