Новости

Новости

26 июля 2017, 08:25

Технологии

"Лаборатория Касперского" запустит бесплатный антивирус

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

"Лаборатория Касперского" запустит бесплатный антивирус Kaspersky Free, который будет доступен по всему миру, сообщил гендиректор компании Евгений Касперский в блоге.

"Есть отличная новость – мы объявляем о глобальном всемирном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free! Для всех желающих, безвозмездно, то есть даром", – говорится в заявлении Касперского.

Работа над этим антивирусом велась полтора года. Отмечается, что он не будет "конкурировать" с платными версиями. Гендиректор компании подчеркнул, что есть множество пользователей, у которых нет средств на платную защиту. Из-за этого они вынуждены устанавливать "дырявые подделки" и использовать "активно навязываемый" Microsoft Windows Defender, пояснил он.

"Увеличение числа установок Free позитивно влияет на качество защиты для всех пользователей за счет расширения big data базы для технологий машинного обучения", – отмечает Касперский.

В 2016 году продукт успешно опробовали в регионе Россия – Украина – Белоруссия, в Китае, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии. Запускать антивирус будут поэтапно. Первыми в июле Kaspersky Free опробуют жители США, Канады и многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Казахстан. В сентябре к ним присоединятся Индия, Гонконг, Ближний Восток, Африка, Турция и Латинская Америка, в октябре – Европа, Япония и Южная Корея. До конца года компания собирается сделать антивирус доступным для всех стран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика