Новости

Новости

26 января 2017, 11:47

Технологии

Facebook начал тестировать функцию "сгорающих" публикаций

Фото: TASS/AP/Karly Domb Sadof

Facebook запустил проект Stories, с помощью которого размещенные в социальной сети посты могут "самоуничтожаться" спустя 24 часа, пишет портал Tech Crunch.

Новая функция в Facebook работает по аналогии со Stories в Instagram и Snapchat. Сервис пока доступен только на территории Ирландии и для пользователей устройств на платформе Android. Однако в ближайшее время новинкой смогут воспользоваться по всему миру.

Главной особенностью нового сервиса является то, что пользователи могут отправить любое количество своих фото, видео и письменных постов, которые будут автоматически "уничтожаться" спустя сутки. Такой контент будет располагаться над лентой новостей, так что подписчики не пропустят ничего интересного и важного. Данная функция доступна только в мобильной версии.

Представители Facebook сообщили, что проект Stories был создан из-за того что люди стали отправлять гораздо больше контента и разработчики решили разнообразить этот процесс с помощью дополнительной функции.

Ранее сообщалось, что секретный департамент компании Facebook начнет заниматься разработкой технологии, благодаря которой станет возможным чтение мыслей.

Недавно были опубликованы несколько вакансий, в которых говорится, что соискателям, которые будут задействованы в новом проекте, предстоит иметь дело с нейровизуализацией и электрофизиологией, что в дальнейшем может привести к созданию "коммуникационной платформы будущего".

Например, Facebook ищет специалиста по части нейробиологии, который поможет создать "продукт" в течение двух лет. Также компании требуется инженер, который может разрабатывать алгоритмы обработки аудиосигналов для связи с вычислительной платформой будущего. Интересно, что руководитель программы прикладной нейробиологии в Университете Джона Хопкинса Марк Чевиллет уже присоединился к Facebook в сентябре как "технический руководитель проекта".

Летом 2015 года Цукерберг уже обмолвился о том, что уверен – когда-нибудь люди смогут общаться друг с другом исключительно с помощью мыслей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика