Новости

Новости

06 февраля 2017, 18:11

Технологии

Facebook будет бороться с ложными новостями во Франции

Фото: ТАСС/Jonathan Brady/PA Images

Facebook вместе с французскими СМИ начнет борьбу с недостоверными новостями накануне весенних выборов президента во Франции, сообщило агентство Reuters.

Данная мера призвана не допустить появления ложных сведений в социальной сети. Компания Google намерена присоединиться к инициативе.

Ранее Facebook проводила расследование, чтобы отбиться от обвинений в пристрастности при отборе новостей. Все началось с публикации сетевого ресурса Gizmodo. По его данным, в новостном разделе соцсети Trending Topics заложен механизм отсева новостей по их источнику. Gizmodo утверждал, что сотрудники соцсети удаляют из раздела новости, интересные для консервативно настроенных читателей.

В связи с этим Facebook предложил внести улучшения и использует новые инструменты борьбы с распространением недостоверных новостей в соцсетях. Эти инструменты касаются как пользователей и самой корпорации, так и авторов ложных сведений.

В 2016 году Facebook разработал программное обеспечение для массовой цензуры сообщений в определенных странах, где существуют ограничения работы СМИ. В первую очередь, инструменты ориентированы на Китай. С помощью них система будет контролировать популярные посты на страницах пользователей и блокировать их.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика