Новости

Новости

06 февраля 2017, 11:16

Технологии

Facebook запустил поиск фотографий по их описанию

Фото: ТАСС/Jonathan Brady/PA Images

Facebook запустил сервис Lumos по поиску изображений, сообщает издание Techcrunch. Теперь изображение на Facebook можно искать без тегов и подписей, просто по ключевым словам, описывающим содержание фотографии.

Подобными возможностями обладают некоторые поисковики, такие как Google и Yandex. Раньше сервис Lumos работал как дополнительная опция для слабовидящих. Сервис уже доступен для пользователей в США.

Для обучения нейросети разработчики задействовали десятки миллионов фотографий, пишет издание. Соцсеть планирует добавить аналогичную функцию поиска по видеозаписям. Например, на записи можно будет с легкостью найти момент, когда именинник задувает свечу на торте.

Новая функция, облегчающая поиск друзей, появилась в социальной сети Facebook. Пока она доступна только в мобильной версии.

Вкладка "Найти людей" находится на панели меню "Еще". Нажав на нее, можно просматривать открытые встречи и списки пользователей, которые собираются их посетить, также можно находить коллег, людей из одного города, университета и так далее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика