Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 мая 2017, 00:07

Технологии

Мобильное приложение "Добродел" обновят в июне

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Новая версия мобильного приложения "Добродел" станет доступна для пользователей в июне. Об этом m24.ru рассказал руководитель проекта Анатолий Молодцов. Приложение обновят одновременно с сайтом "Добродел".

"Мобильное приложение будет полностью повторять функционал сайта. Сейчас с помощью него можно только подать жалобу, а в обновленной версии будут и опросы, и все рейтинги, и интерактивная карта жалоб появится", – пояснил Молодцов.

По его словам, создатели портала отработали все замечания жителей, которые присылали пользователи по улучшению сайта и приложения. "Из новых функций – появится подписка на чужие жалобы, чтобы не создавать повторных обращений. Сайт будет полностью адаптированный под мобильные устройства, чтобы было удобное с телефонов открывать. Но самое ключевое – это измененная схема модерации и проверки сообщений, – подчеркнул собеседник m24.ru. – После нашей модерации оно отправляется в профильное министерство, которое потом решает, чья это проблема, и контролируют выполнение жалобы".

Интернет-портал "Добродел" запустили в 2015 году для коммуникации властей с жителями Подмосковья и оперативного решения локальных проблем. На сайте можно пожаловаться на неудовлетворительное состояние дорог, нарушения в сфере торговли, работу МФЦ, общественного транспорта и многое другое.

На портале сейчас продолжается голосование за первостепенный ремонт дорог в Подмосковье. По итогам голосования самые "популярные" дороги отремонтируют уже в этом году, остальные перенесут на следующий ремонтный сезон. Голосование продлится до 31 мая. Уже летом подмосковный портал планируют дополнить новой функцией с жалобами на водителей, которые паркуются на газонах. Пользователи смогут отправлять видео с нарушением на портал, в том числе с помощью мобильного приложения, а ответственный орган рассмотрит его и наложит штраф. В дальнейшем функционал планируют расширить для фиксации всех нарушений правил парковки, в том числе под запрещающими знаками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика