Новости

Новости

23 ноября 2015, 12:20

Происшествия

Зоозащитницу Павленко признали виновной в краже собаки-поводыря

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Гагаринский суд Москвы признал виновной зоозащитницу Викторию Павленко в краже собаки-поводыря у слепой певицы Юлии Дьяковой, сообщает телеканал "Москва 24".

Женщина обвиняется по статье "Кража с причинением значительного ущерба", максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ходе прений сторон гособвинение просило для Павленко два года лишения свободы в колонии общего режима. Потерпевшая просила признать Павленко виновной, но выразила мнение, что к подсудимой можно применить условное наказание. Сама зоозащитница и ее адвокат настаивали на оправдательном приговоре суда.

Инцидент произошел в июле этого года. У слепой певицы Юлии Дьяковой рядом с метро "Профсоюзная" украли собаку-поводыря по кличке Диана.

Зоозащитницу признали виновной в краже собаки-поводыря

В итоге лабрадора нашли в приюте для бездомных животных в Ступине, а затем задержали и предполагаемую похитительницу Викторию Павленко.

Ей предъявили обвинение по статье "Кража", и в августе Гагаринский суд Москвы поместил Павленко под домашний арест до 29 сентября. Ей запретили покидать дом за исключением посещения медучреждений, вести переговоры с использованием средств связи, а также общаться со СМИ без письменного разрешения следователя.

Вскоре ей продлили содержание под домашним арестом до 29 апреля. При этом судья разрешила Павленко выгуливать своих собак два раза в день по часу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика