Новости

Новости

15 мая 2014, 19:04

Происшествия

"Мособлбанк" подал иск против газеты "Ведомости"

Фото: ИТАР-ТАСС

"Мособлбанк" подал в Арбитражный суд Москвы иск о защите деловой репутации к ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", которое является учредителем газеты "Ведомости", сообщает пресс-служба кредитной организации.

Иск к газете подан в связи с публикацией от 8 мая, где говорится, что средства физических лиц якобы выводятся за баланс "Мособлбанка".

"Сожалеем, что ведущее деловое издание при подготовке своего материала, воспользовавшись анонимными источниками, не проверило информацию должным образом", - заявил председатель правления "Мособлбанка" Виктор Янин

Он отметил, что не банк использует каких-либо незаконных способов ведения бизнеса и действует в рамках правового поля. Он добавил, что рассматривает публикацию "Ведомосте" "как инструмент недобросовестной конкуренции и попытку дестабилизации банковской системы России".

"Мособлбанк" основан в 1992 году. Банк является участником Системы страхования вкладов, входит в Ассоциацию региональных банков "Россия", Ассоциацию Российских банков и Ассоциацию банков Северо-Запада, является членом Брюссельского Международного Банковского Клуба, Московской Международной Валютной Ассоциации (ММВА) и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. По состоянию на 1 августа 2013 в России работают около 600 филиалов банка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика