Новости

Новости

11 мая 2017, 10:02

Происшествия

Экс-главу "Роснано" Меламеда освободили из-под домашнего ареста

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Экс-главу "Роснано" Леонида Меламеда освободили из-под домашнего ареста. Его обвиняют в присвоении и растрате более 220 миллионов рублей корпорации, сообщает ТАСС.

Также из СИЗО освобожден бывший финдиректор компании Святослав Понуров. Обвиняемых освободили из-за истечения срока предельного содержания под стражей. Генпрокуратура, в свою очередь, не утвердила обвинительное заключение в отношении Меламеда и Понурова, и его вернули следователю для устранения нарушений.

Меламед и Понуров по-прежнему не признают себя виновными в инкриминируемом им преступлении и утверждают, что своими действиями никакого ущерба "Роснано" не причинили.

Уголовное дело было возбуждено в отношении бывших руководителей "Роснанотеха" – генерального директора корпорации Леонида Меламеда, его зама Андрея Малышева и финансового директора корпорации Святослава Понурова. Все они обвиняются в растрате в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в 2007 и 2009 годах Меламед, являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации "Алемар", заключил договоры между этой компанией и "Роснанотехом", причем в услугах фирмы корпорация не нуждалась. В итоге в течение полугода были незаконно перечислены более 220 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика