Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 мая 2016, 14:42

Происшествия

Арест жены основателя "Смотра.ру" продлили до 15 июня

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Тверской суд Москвы продлил арест гражданской жене основателя "Смотра.ру" Анне Каганской. Как сообщает МИА "Россия сегодня", под стражей она останется до 15 июня.

"Сегодня суд до 15 июня продлил арест Каганской. При этом после предъявления ей обвинений не проводилось никаких следственный действия – ни допросов, ничего. Мы обжалуем это решение", – цитирует агентство ее адвоката Дмитрия Ефименко.

Дело в отношении Каганской возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой". По данным следствия, женщина совместно с неустановленными соучастниками инсценировала хищение дорогостоящей иномарки, за которую по ложным документам было получено страховое возмещение в размере около 3 миллионов рублей.

Самого основателя интернет-ресурса "Смотра.ру" Эрика Китуашвили также ранее задержали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Ему вменяется, что в 2008 году он с сообщниками на Каргопольской улице инсценировал хищение дорогостоящей иномарки, затем представил в страховую компанию поддельные документы и получил на банковский счет страховку в 1,35 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика