Новости

Новости

23 мая 2014, 18:31

Проекты

Идеи для территории рядом со стадионом "Динамо" найдут студенты

Реконструкция стадиона "Динамо". Фото: ИТАР-ТАСС

Студенты-архитекторы из школы МАРШ в следующем году разработают концепцию для территории между Ленинградским проспектом и стадионом "Динамо". Об этом на Первом московском архитектурном форуме рассказал директор школы МАРШ Никита Токарев, передает Агентство "Москва".

По его словам, конкурс идей будет организован при поддержке "ВТБ-Арена". "Это даже не конкурс, а исследование. Наша задача - собрать интересные идеи, исследования, что можно сделать с этой проблемной территорий между парком и Ленинградским проспектом", - отметил он.

Напомним, стадион "Динамо" был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Первоначально его планировалось подготовить к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, но из списка принимающих арен его исключили. В итоге количество мест для зрителей было сокращено с 45 до 27 тысяч, а высота сооружения уменьшена на 12 метров.

Проектом реконструкции предусмотрено строительство комплекса "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" с универсальным спортзалом, многофункционального комплекса "Академия спорта "Динамо" с инфраструктурой, а также апартаментов, отеля, офисных и торговых объектов.

На данный момент генподрядчик по возведению спортивного объекта уже приступила к технической мобилизации на строительной площадке. Активное строительство планируется начать в следующем квартале. Полностью завершить реконструкцию объекта предполагается в 2017 году.

"ВТБ-Арена" признана лучшим проектом в России по версии экспертов конкурса MIPIM Awards.

МАРШ - независимая московская архитектурная школа, которая строит свою деятельность на оригинальных авторских программах ведущих российских и зарубежных архитекторов и использовании передового международного опыта в образовании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика