Новости

Новости

29 августа 2012, 15:05

Город

Сметы на строительство для Москвы сокращены на 5,9 млрд рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти снизили первоначальную стоимость строительства объектов, финансируемых за счет бюджетных средств, на 5,9 млрд рублей. По данным пресс-службы Мосгосэкспертизы, всего с 1 января по 22 августа 2012 года удалось сократить сметы на городское строительство на 24,7 млрд рублей.

За первое полугодие было выдано 194 положительных заключения по жилым домам и инженерным сетям, объектам метрополитена, дорогам, транспортным развязкам и переходам, объектам здравоохранения, школам, детским садам.

В материалах сайта Мосгосэкспертизы также отмечается, что на развитие территории Гребного канала и строительство железнодорожной эстакады Москва-сити было потрачено 5,8 млрд рублей, а на освоение площадок для строительства объектов столичного метрополитена - 1,26 млрд рублей.

Строительство транспортных развязок на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом и на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей обошлось в 10,3 млрд рублей, а стоимость реконструкции Щелковского, Дмитровского, Алтуфьевского и Можайского шоссе; Рязанского. Мичуринского и Ленинского проспектов, проспекта Вернадского, Мантулинской и Профсоюзной улицы составила 75,6 млрд рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что экспертиза строительных проектов позволила сэкономить 16,8 миллиардов рублей из бюджета Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика