Новости

Новости

29 июня 2016, 09:03

Город

В Подмосковье построят десять объектов культуры до конца года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Десять объектов культуры построят в Московской области в этом году, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса региона. Речь идет о центрах культурного развития, домах и дворцах культуры, музыкальных и хореографических школах, а также о других учреждениях.

Так, в Наро-Фоминске достраивается детская хореографическая школа на 350 мест, а в Ленинском районе строится детская школа искусств поселка Развилка на 250 человек.

"Мы стремимся повысить уровень комфортного проживания в Подмосковье не только за счет комплексной и сбалансированной застройки муниципальных образований Подмосковья, где помимо жилья обязательно строятся и соцобъекты, но и за счет возведения немаловажных объектов общекультурного назначения для полноценного культурного отдыха населения рядом с домом", – сказал глава стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов

Новые объекты располагаются на территории Дмитровского, Ленинского, Клинского, Орехово-Зуевского, Наро-Фоминского Подольского, муниципальных районов и городского округа Пущино. За прошлый год в области ввели лишь два культурных объекта. В 2017 году региональные власти планируют построить еще восемь новых объектов культурного назначения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика