Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 марта 2015, 09:11

Город

В Вешняках построят музыкальную школу на 300 учащихся

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В районе Вешняки построят детскую музыкальную школу имени Ференца Листа, рассчитанную на 300 учащихся. Соответствующий проект прошел согласование в Москомэкспертизе, сообщает пресс-служба ведомства.

Трехэтажное здание школы разместится по адресу Косинская улица, дом 10а, его одновременная вместимость составит 120 человек.

В здании школы будет большой (на 180 мест) и малый (на 60 мест) концертные залы, библиотека с читальным залом, студия звукозаписи, медицинский кабинет, гардероб, буфет, мастерская для ремонта инструментов, архивное помещение и так далее.

Объект приспособят для доступа инвалидов. В частности, предусмотрены пешеходные пути с нескользящей поверхностью, пандусы с непрерывными поручнями, специальные лифты с увеличенными габаритами кабины, универсальная кабина санузла.

В концертных залах будут специальные места для людей с ограниченными возможностями, а на этажах – зоны отдыха для инвалидов-колясочников.

Сейчас участок свободен от застройки, территория благоустроена и озеленена, частично занята спортивной площадкой. Проект предусматривает устройство тротуаров и площадок для мусоросборников, установку малых архитектурных форм. При этом планируется максимально сохранить существующие зеленые насаждения.

Строительство школы со всей сопутствующей инфраструктурой займет 8,5 месяцев. Стоимость работ составит 418,1 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика