Новости

Новости

22 сентября 2015, 13:34

Город

При стадионе "Торпедо" откроют стрелковый клуб и роллердром

Фото: stroi.mos.ru

В ходе реконструкции стадиона "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова планируется оборудовать площадки для спортивных секций, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Кроме самой арены, реконструируют всю прилегающую территорию. Так, в составе спортивного комплекса появятся новые тренировочные футбольные поля, всесезонный футбольный манеж, многофункциональный спортзал, стрелковый клуб, легкоатлетический комплекс для жителей района с волейбольной и баскетбольной площадками, теннисными кортами и роллердром.

Каким будет стадион "Торпедо"

Напомним, проект реконструкции стадиона "Торпедо" имени Стрельцова и развития прилегающих земель может занять 5-10 лет.

В настоящее время инвестор активно занимается проектированием, проводит необходимые предпроектные работы на территории. В проект входит реконструкция стадиона, реконструкция нефтебазы, строительство дороги по набережной.

На сроки реализации проекта могут повлиять несколько факторов. Это и инвестиции, и масштабность строительства, и перенасыщенный рынок недвижимости, на котором очень сложно продавать большие объемы жилой площади.

Новый стадион будет вмещать порядка 15 тысяч зрителей. На арене будет уложен искусственный газон, а над трибунами будет висеть козырек, вместо запланированной изначально крыши.

Также рядом со стадионом планируется построить детско-юношескую спортивную школу, а аллею, на которой находится памятник футболисту Эдуарду Стрельцову, реконструируют. Кроме того, на территории стадиона откроется новый музей спорта "Торпедо".

СТАДИОН "ТОРПЕДО"

Стадион "Торпедо" построен в 1959 году. Он расположен по адресу: улица Восточная, 4а. Прежде там тренировалась футбольная команда завода имени Лихачева. В апреле 1977 года на стадионе состоялся первый матч чемпионата СССР.

В 1997 году стадиону присвоено имя легендарного нападающего Эдуарда Стрельцова, который выступал за "Торпедо" в 1950-х и 1960-х годах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика