Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 июля 2016, 14:13

Город

Спрос на новостройки в Москве превышает предложение

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Несмотря на кризис, спрос на новое жилье в Москве превышает предложение. Об этом сообщил журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, с начала кризиса объем ввода жилья снизился не значительно. В прошлом году в городе было сдано 4,2 миллиона квадратных метров жилья, а сейчас строится 454 дома общей площадью 25 миллионов квадратных метров, отмечает "Интерфакс"

При этом количество договоров долевого участия в Москве постоянно растет, поэтому цены на квартиры в новостройках уменьшились незначительно.

В июне в департаменте строительства заявляли, что в ближайшие три года в Москве построят более двух миллионов квадратных метров жилой площади. До 2018 года 151 дом возведут на средства города по адресной инвестиционной программе. По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, такие планы сопоставимы с уже реализованными проектами за предыдущие пять лет, когда в эксплуатацию было введено 2,78 миллиона квадратных метра жилья.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики строительства Марат Хуснуллин заявил, что строящаяся в Москве недвижимость имеет вековой запас прочности.

"Москва в цифрах": Новые стандарты для новостроек

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика