Новости

Новости

20 ноября 2013, 16:59

Город

В Москве представили трамвай нового поколения

В трамвайном депо "Краснопресненское" прошла презентация трамвая нового поколения, разработанного французскими и русскими специалистами.

"Вагон такого типа специально разработан для московских климатических условий", - сообщил представитель кампании-поставщика "Alstom" Дмитрий Лайсет.

По его словам, трамвай способен развивать скорость до 70 километров в час. Трехсекционный вагон рассчитан на 176 пассажиров (54 сидячих места). В нем установлена система отопления и кондиционер, а также информационные табло.

Для удобства пассажиров новые вагоны сделали низкопольными.

Испытания трамвая начнутся уже в ближайшее время. "Все испытания будут проходить в ночное время, на специально выделенном маршруте без пассажиров, продлится тестирование до марта 2014 года", - пояснил Лайсет.

Как пояснили сотрудники Мосгортранса, на разработку вагона ушло порядка двух лет. Новый трамвай уже ходит в Париже и Ницце.

Фото: mosgortrans.ru

Напомним, что со следующей весны в столице также будут эксплуатироваться трамвайные составы из Польши, которые уже успешно прошли все испытания. Контракт о совместном производстве трамваев для Москвы между Bombardier и "Уралвагонзаводом" был подписан в начале апреля этого года в рамках Ганноверской промышленной ярмарки. Помимо трамваев компании также договорились совместно разрабатывать вагоны для московского метро.

Согласно условиям договора, 70 новых трамваев должны появиться в Москве в 2014 году, 50 – в течение 2015 года.

Ожидается, что первая партия новых трамваев будет эксплуатироваться на маршруте №17 Медведково – Останкино. Остальные планируется использоваться для разгрузки самых напряженных маршрутов.

Низкополье выгоны будут иметь низкий уровень шума, современную систему кондиционирования и отопления, а также систему видеоконтроля внутри салона. Также подвижной состав будет оборудован системой ГЛОНАСС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика