Новости

Новости

07 июля 2016, 16:35

Город

Строящаяся в Москве недвижимость имеет вековой запас прочности – Хуснуллин

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Недвижимость, которая сейчас строится в Москве, имеет запас прочность на 100 лет. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики строительства Марат Хуснуллин.

"Сегодня вопросам качества и надежности строительства уделяется большое внимание. Это связано и со стоимостью эксплуатации зданий, и, конечно, с вопросами безопасности. Панельные дома имеют запас прочности где-то на 70 лет, а кирпичные или монолитные – на 100 лет", – сказал он в эфире радиостанции Business FM.

Хуснуллин добавил, что в городе продолжается переселение жильцов из домов первого периода индустриального домостроения, построенных 50-60 лет назад. По словам чиновника, на сегодняшний день программа переселения из таких домов выполнена уже на 93 процента.

В 2016 году на средства городского бюджета построят 40 жилых домов общей площадью 753,2 квадратных метра. В частности, в Северном округе построят три корпуса на 82,5 тысячи квадратных метра, а в Северо-Восточном – четыре корпуса общей площадью 152,8 тысячи квадратных метра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика