Новости

Новости

16 апреля 2015, 20:39

Общество

В школах не должно быть сторонних образовательных организаций – Калина

Фото: M24.ru

Столичные школы не должны пользоваться услугами сторонних фирм для организации дополнительного образования, заявил журналистам глава департамента образования Москвы Исаак Калина.

По его словам, от этой практики в департаменте пытаются избавиться четыре года с помощью службы финансового контроля. И на 90 процентов задача решена, передает Агентство "Москва".

Калина считает, что если какая-то образовательная услуга востребована населением района, то нужно реализовывать ее силами коллектива школы. "Я думаю, нельзя отдавать пространство школы другим фирмам для оказания образовательных услуг. Это значит признать свое образовательное поражение", – заявил глава ведомства.

Напомним, следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 59-летнего директора столичной школы, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Задержанному за махинации директору школы выберут меру пресечения

Директор школы, расположенной на Мичуринском проспекте, ежегодно заключал с родителями учеников договоры на дополнительные занятия английским языком. При этом на самом деле занятия оплачивались из бюджета города.

В итоге обманутыми оказались более 760 родителей. В результате аферы директор получил более 20 миллионов рублей, которыми "распорядился по своему усмотрению".

В настоящее время директор школы задержан, проведен обыск по месту жительства директора, а также в школе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика