Новости

Новости

09 февраля 2016, 18:20

Городское хозяйство

Батареи в домах начнут менять по программе капремонта после отключения отопления

"Интервью": Дмитрий Лифшиц – о новой программе капитального ремонта

Работы по замене системы отопления в домах в рамках программы капремонта начнутся по мере отключения отопления. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Дмитрий Лифшиц.

"Будем менять батареи. Будем менять на современные отопительные приборы. Металлические отопительные приборы нашего отечественного производства. Очень качественные, с высокой теплоотдачей. Поэтому эти работы начнутся у нас по мере отключения отопления", – сказал он.

По словам Лившица, также будут заменены отопительные приборы в квартирах. "Для работ по замене системы отопления мы будем заходить в квартиры и менять не только стояки, но и отопительные приборы", – добавил он.

Капитальный ремонт домов в Москве

Напомним, с 1 июля 2015 года москвичи начали платить взнос за капитальный ремонт. Малообеспеченные москвичи могут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы.

Собственники жилья могут перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

В среднем москвичи платят за капремонт 900 рублей в месяц (расчет для квартиры площадью 60 квадратных метров).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика