Новости

Новости

02 сентября 2015, 20:22

Ж/Д и вокзалы

Ремонт на станциях Истра и Новоиерусалимская завершается – ЦППК

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Ремонт на остановочных пунктах Истра и Новоиерусалимская подходит к завершению, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании. Работы начались в июле этого года.

На станции Истра были заменены двери, окна, потолки в билетном павильоне, отремонтированы лестничные сходы, установлены новые лавочки и урны, покрашен фасад билетного павильона, а также проведен ремонт покрытия навеса.

На станции Новоиерусалимская проведены еще более масштабные работы: полностью заменено покрытие платформы, отремонтированы фасады павильонов и билетной кассы, навес над пешеходным переходом, заменена брусчатка по периметру здания вокзала. Сейчас здесь продолжаются работы по благоустройству территории, в том чисел замене бордюров и асфальтового покрытия.

Всего в этом году будет реконструировано еще 20 остановочных пунктов, в 2016 году – 30.

Ранее m24.ru сообщало, что в 2015 году в столичном регионе отремонтируют 98 железнодорожных станций. С апреля по июнь ЦППК планировала провести капитальный ремонт остановочных пунктов 14 платформ. Среди них Дмитровская, Ленинградская, Окружная, Красный Балтиец, Тимирязевская, Красный строитель и Переделкино.

Напомним, на станциях пригородных электричек появятся мониторы с новым более удобным интерфейсом. Их планируется установить на 60 остановках железной дороги, где наблюдается крупный пассажиропоток. 24 монитора уже работают на Казанском, Белорусском, Горьковском и Курском направлениях. В планах добавить на мониторы информацию о задержке электричек.

Такие панели можно увидеть на остановках Новопеределкино, Солнечная, Сколково, "Железнодорожная, Электрозаводская и других.

Изменить интерфейс мониторов решено после опроса, проведенного среди пассажиров. Учитывались мнения по поводу читаемости информации на экранах. Кроме того, продолжается обновление электропоездов, на многих станциях должны появиться билетопечатающие автоматы с функциями PayPass и Payway.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика