Новости

Новости

23 апреля 2014, 20:49

Работа

Численность строителей в Москве вырастет на 25%

Фото: ИТАР-ТАСС

В связи с увеличением объемов и темпов строительства объектов метро, дорог и жилья, численность строителей необходимо увеличить до 400 тысяч человек, рассказал заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев.

Он отметил, что на сегодняшний день на столичных стройках трудятся 320 тысяч человек. Однако в городе наблюдается кадровый дефицит строительных специальностей.

"Одним из путей решения этой проблемы является привлечение рабочих кадров из других регионов России, совершенствование корпоративной кадровой политики в строительных компаниях, системное взаимодействие отраслевых образовательных учреждений и работодателей отрасли и другое", - приводит словам Дегтярева пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Ранее Дегтярев сообщал, что жители Москвы составляют 50% рабочих на стройках Москвы, 25% - жители Подмосковья, а остальные 25 - это рабочие из других регионов России и стран СНГ. При этом количество мигрантов в строительной отрасли составляет порядка 6,5-7%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика