Новости

Новости

30 сентября 2015, 11:24

Проекты

На месте промзоны "Коломенское" построят гостиницу

Фото: ТАСС/Павел Смертин

В ходе реорганизации промзоны Коломенское на юге Москвы будет создано 670 новых рабочих мест за счет строительства гостиницы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы.

На площади 1,4 гектара будут построены объекты общественного и жилищно-коммунального назначения, в том числе многофункциональный гостиничный комплекс общей площадью и наземно-подземный паркинг.

Гостиничный комплекс будет в виде десятиэтажной башни и стилобата высотой от одного до восьми этажей, где разместятся магазины, рестораны и кафе.

Посетителей и работников гостиницы обеспечат парковкой на 550 машиномест, из них 80 машиномест расположат на первом подземном уровне в гостиничном комплексе, оставшиеся 470 машиномест – в отдельно стоящем восьмиэтажном паркинге с одним подземным этажом.

Кроме того, существенно улучшиться транспортное обслуживание района. Для этого планируется:

  • реконструировать проезжую часть с расширением Старокаширского шоссе до 3 полос движения, протяженностью 360 метров;
  • устроить переходно-скоростную полосу перед съездом с Каширского на Старокаширское шоссе;
  • организовать левый радиус поворота со съезда на Старокаширское шоссе, зону стоянки для автобусов;
    • устроить наземный пешеходный переход через Старокаширское шоссе в районе его примыкания к Каширскому шоссе и через внутриквартальный проезд в зоне его примыкания к Старокаширскому шоссе;
    • ликвидировать выезд с внутриквартального проезда на Каширское шоссе.

    Что построят в столичных промзонах

    В районе также благоустроят и озеленят природные территории. Ориентировочно работы завершатся в 2018 году.

    Напомним, столичные власти утвердили 13 проектов планировки заброшенных промышленных зон для дальнейшей застройки. Всего разрабатывается около полусотни проектов планировки неэффективно используемых промзон. При этом, до конца текущего года планируется ввод почти 9 млн квадратных метров застройки.

    Промзоны занимают в столице 18,8 тысячи гектаров, что составляет более 17 процентов территории города (без учета присоединенных территорий).

    За последние пять лет в столице полностью реорганизовали 9 участков в промышленных зонах, расположенных в центральном округе. В частности, строительство коснулось промзон № 17 "Курская", № 16 "Митьковская ветка", № 4 "Звенигородское шоссе" и № 1 "Павелецкая".

    Там построены помещения общественного и административного назначения (помещения для культурно-массовых мероприятий, учебных и спортивных занятий, отдыха, общественного питания, медицинского и бытового обслуживания, офисные здания) площадью 432 622 квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика