Новости

Новости

24 апреля 2014, 10:27

Проекты

Более 400 электронных разрешений на строительство выдано в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

С начала 2013 года Мосгосстройнадзор выдал 401 электронное разрешение на строительство и 138 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, рассказал председатель ведомства Олег Антосенко.

По его словам, только за последние две недели оформлено 16 электронный разрешений на строительство. Всего с начала 2014 года Мосгосстройнадзор получил 800 заявок на предоставление электронных госуслуг. Как отметил заместитель председателя Мосгосстройнадзора Алексей Амелькин, электронные госуслуги начали пользоваться спросом у застройщиков.

"Если посмотреть в процентном соотношении, то в прошлом году в электронном виде было подано всего лишь 12% от общего числа заявок. В нынешнем году эта цифра составляет уже 79%", - приводит словам Амелькина пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Напомним, с февраля 2013 года обеспечена возможность предоставления разрешения на строительство с помощью интернета. Подать заявку можно через личный кабинет на московском портале государственных услуг. Вся процедура оформления заявки не превышает 10 минут. Причем заявитель может отследить ход рассмотрения своего обращения.

Получить разрешение можно в электронном виде с цифровой подписью уполномоченного лица Мосгосстройнадзора или лично через службу одного окна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика