Новости

Новости

28 декабря 2015, 17:07

Культура

Большинство россиян отдохнут в праздники на отечественных курортах

Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

Большая часть россиян не поедет за границу на новогодние праздники. Как изменились предпочтения граждан в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал генеральный директор онлайн-тревел агентства Biletix.ru Александр Сизинцев.

"Судя по продажам билетов, мы наблюдаем явное переориентирование россиян на путешествия внутри страны. По сравнению с прошлым годом, количество граждан, которые остаются на праздники в России, увеличилось на 10 процентов", – объяснил Сизинцев.

По данным центра "Ромир", почти половина россиян проведут новогоднюю ночь в кругу родных и близких. Чуть более трети опрошенных отметят Новый год в гостях или на даче.

По словам эксперта, внутренние перелеты практически не подорожали. Он отметил, что перелеты за границу, напротив, выросли в цене примерно на 45 процентов.

"Сочи, Минеральные Воды, Москва и Санкт-Петербург однозначно лидируют по количеству приобретенных билетов. Билет в Сочи на минувшие выходные можно было купить за 3-4 тысячи туда-обратно", – добавил Сизинцев.

Большинство россиян встретят Новый год дома

Напомним, по данным недавнего опроса, самым желанным подарком на Новый год россияне назвали деньги. Примерно 11 процентов граждан выбрали этот вариант.

7 процентов хотели бы увидеть под елкой сувениры и столько же – получить автомобиль.

Получить в подарок ювелирные украшения хотят 6 процентов опрошенных, еще столько же – турпутевки. Увидеть в качестве подарка парфюмерию и косметику хотят 5 процентов россиян.

Доля тех, кто вообще не желает получать подарки в этом году достигла максимума – 23 процента опрошенных против 17 процентов в 2014 году.

Помимо этого, повторился максимальный результат 2008 года – 16 процентов россиян не планируют делать подарки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика