Новости

Новости

02 апреля 2015, 16:54

Общество

Рецепты на молочную кухню можно будет получить за 5 минут

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Рецепты на молочную кухню, справки в бассейн и детсад можно будет получить за пять минут во всех поликлиниках города. Об этом сообщил главврач поликлиники № 180 Валерий Вечорко в ходе презентации проекта "Здоровое детство", передает корреспондент M24.ru.

"Мы предлагаем открыть во всех детских поликлиниках города специальные кабинеты, в которых можно получить рецепт на молочную кухню, справку для оформления ребенка в бассейн или детсад. Длительность приема в таких кабинетах составляет 5 минут", – сказал Вечорко.

По его словам, новый сервис в поликлинике № 180 снял нагрузку с педиатров. Он отметил, что проект пока тестируют только в одном учреждении, однако в перспективе внедрить такие кабинеты во всех детских поликлиниках города.

В столице действует целый ряд городских услуг для мам

Добавим, что в июне прошлого года в столице расширили ассортимент детского питания, выдаваемого бесплатно на молочных кухнях. Теперь кроме молочных и кисломолочных продуктов на раздаточных пунктах можно получить соки, мясо, каши быстрого приготовления, овощное и фруктовое пюре.

Детское питание теперь выдается для детей от 0 до 3 лет, а ранее продуктами молочной кухни обеспечивались дети только до двух лет. Для рецепта на молочную кухню для ребенка до года обязательным условием является искусственное или смешанное вскармливание.

Кормящие мамы тоже имеют право на получение бесплатных продуктов в течение первых шести месяцев жизни ребенка, но при условии, что ребенок находится полностью на грудном вскармливании.

Также изменился график работы молочных кухонь. Теперь получить продукты можно с 6.30 до полудня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика