Новости

Новости

25 апреля 2016, 09:29

Следствие

В Москве задержаны подозреваемые в хищении 1,5 млн рублей у пенсионера

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичные полицейские задержали подозреваемых в хищении более 1,5 миллиона рублей у пенсионера, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

80-летний пенсионер рассказал в полиции, что 16 апреля на Жигулевской улице к нему подошли трое неизвестных мужчин и, представившись иностранными студентами, обратились за помощью в переводе денежных средств со своей родины. Для этого они попросили пенсионера за вознаграждение сообщить им номер его расчетного счета и предоставить его для перевода денежных средств, предварительно сняв все деньги.

Пожилой мужчина согласился и вместе со злоумышленниками снял со своей сберегательной книжки в разных отделениях банка более 1,5 миллиона рублей. После чего злоумышленники уговорили потерпевшего одолжить им всю сумму на один день под проценты. Придя домой пенсионер понял, что стал жертвой обмана.

Троих подозреваемых задержали на Алтуфьевском шоссе. Ими оказались безработные уроженцы Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 29 лет до 31 года, один из которых был ранее судим.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Подозреваемые задержаны.

Ранее Тверской районный суд заключил под стражу обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Мужчина потребовал у потерпевшего 100 тысяч долларов под предлогом прекращения "проверки" его коммерческой деятельности.

Злоумышленника задержали с поличным в момент получения от потерпевшего 3,3 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика