Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 февраля 2013, 09:30

Общество

Похолодание в Москве продолжится, но весна не заставит себя ждать

В Москве похолодает до минус 14 градусов

В понедельник, 18 февраля, небо столицы затянуло плотной облачностью, и пошел снег. Температура воздуха утром составила минус восемь градусов. Во второй половине дня осадки постепенно пойдут на убыль, а в облаках появятся прояснения.

Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью от 2 до 7 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся до минус 5-7 градусов. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 747 миллиметров ртутного столба, сообщает центр погоды "Фобос".

По словам ведущего специалиста центра, небольшой снег, который начался в понедельник, не продлится долго - он не должен доставить особых проблем коммунальщикам и автомобилистам.

В то же время московская Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении водителям советуют использовать фары и противотуманные огни, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Похолодание, начавшееся в столице на прошлой неделе, в ближайшие дни продолжится. Температура воздуха вернулась в рамки климатической нормы, и в предстоящие дни ожидается умеренно морозная погода. Как рассказала ведущий специалист центра "Фобос" Елена Волосюк, в ночные часы термометры будут показывать минус 9-14 градусов, а днем не выше минус 3-8.

Дальнейшее понижение температуры прогнозируется в середине недели, ночные морозы могут окрепнуть до 12-17 ниже ноля, а днем ожидается от 5 до 10 мороза. При этом вероятность осадков не велика – небо будет ясным.

Небольшое потепление придет в Москву в середине следующей недели, а значит, весна сильно не задержится.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика