Новости

Новости

03 июля 2015, 18:34

Город

В девяти столичных водоемах разрешили купаться

В девяти столичных водоемах разрешено купаться

В Москве работают 52 зоны отдыха, в том числе с купанием, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

При этом из десяти мест, где можно купаться, открыто девять: озеро Белое, "Тропарево", "Серебряный бор-2,3", "Большой городской пруд", Черное озеро, пляжи "Левобережный", "Бич Клаб" и зона отдыха "Мещерское".

Где спастись от жары в Москве

Ранее для купания было закрыто Школьное озеро, так как вода в нем не соответствует санитарным нормам. Все пляжи работают ежедневно с 9.00 утра до 21.00 вечера до 1 сентября.

Как сообщало ранее m24.ru, жители Московской области нынешним летом смогут отдохнуть на 80 пляжах. "В этом году с 1 июня мы допустили к эксплуатации 80 пляжей, также у нас оборудовано 50 зон отдыха у воды", – рассказал начальник отдела ГИМС подмосковного главка МЧС Рашид Мусаев.

Он отметил, что часть зон отдыха у воды может быть переоборудована в пляжи, если соответствующие усилия приложат руководители муниципалитетов. Также в Подмосковье в настоящее время работает один детский лагерь с собственным пляжем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика