Новости

Новости

26 ноября 2015, 17:05

Город

На Малой Красносельской улице появится плоскостная парковка

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

На Малой Красносельской улице построят плоскостную автостоянку, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Проект планировки уже одобрила градостроительно-земельная комиссия.

Парковка разместится на площади 530 квадратных метров по адресу: Малая Красносельская улица, владение 2/8, строение 1. Для организации автостоянки снесли двухэтажное нежилое строение 1988 года постройки.

Напомним, проект плоскостных платных стоянок закрытого типа был утвержден в сентябре 2014 года.

Такие стоянки организуют в местах наибольшего притяжения автомобилей, но не у станций метро, как перехватывающие парковки, и не во дворах. К примеру, в ЦАО планировалось оборудовать плоскостные стоянки вдоль Краснопресненской набережной, на Новом Арбате, у парка МУЗЕОН, на площади Революции. Часть плоскостных парковок оборудуют на месте стоянок гаражных кооперативов.

На данный момент в столице обустроены 14 плоскостных парковок на 1021 машино-место.

Плоскостные стоянки оснащают шлагбаумами, паркоматами, системой видеонаблюдения и распознавания номеров. На парковках будут работать конфликт-менеджеры. Они расскажут водителям о тарифах и ответят на все вопросы. К слову, должников, не оплативших штрафы за неправильную парковку и нарушение ПДД, на новые стоянки не пустят.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика