Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2016, 00:00

Город

Каширское шоссе переразметят до конца лета

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Участок Каширского шоссе увеличат с четырех до пяти полос в сторону области. Новая разметка появится на участке от Пролетарского проспекта до улицы Борисовские пруды. Об этом m24.ruрассказал советник руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Андрей Мухортиков. Новая разметка поможет увеличить пропускную способность участка на 1,6 тысячи машин в час. Обновленную схему движения должны реализовать до осени этого года.

"Был одобрен проект переразметки Каширского шоссе: на самом проблемном участке в сторону области будет пять полос вместо четырех. Проект утвержден и передан в ДЖКХиБ и в отдел дорожной разметки ГБУ "Автомобильные дороги" для реализации. Срок реализации – с мая по октябрь 2016 года", – пояснил Мухортиков.

По его словам, суммарная пропускная способность в сторону области должна вырасти на 1600 машин в час. "Решением проблемы каширского "бутылочного горлышка" занялись еще в 2014 году. Тогда мы разработали четыре варианта решения и провели моделирование их всех, – отметил собеседник m24.ru. – Моделирование показало, что будет гораздо эффективней разметить участок Каширского шоссе с четырех полос на пять: четыре общие полосы и одна выделенная полоса для общественного транспорта".

Будет также изменена дорожная разметка на улице Борисовские пруды: за счет смещения оси движения левый поворот с шоссе станет возможен в три полосы. Реализация проекта позволит расшить узкие места и уменьшить заторы на дорогах Южного округа, прежде всего в вечерний час пик, заключил Мухортиков.

В конце апреля столичные власти открыли реконструированную транспортную развязку на пересечении Каширского шоссе и МКАД. В рамках реконструкции построены транспортный тоннель вдоль внутренней стороны МКАД длиной 132 метра и четыре эстакады общей длиной 2,5 километра.

Напомним, в этом году дополнительная полоса движения появится также на Тверском путепроводе перед площадью Тверская Застава. В результате ширину существующих автомобильных рядов сократят с 4-5 метров до 3–3,25 метра. Всего в 2016 году новую разметку сделают на 50 участках столичных дорог. В прошлом году количество полос увеличили на улице Верхние Поля в районе МКАД, для улучшения выезда из Москвы. Ширину рядов сузили и на перекрестке Главной аллеи и Проектируемого проезда №1217 (район Измайлово). Дополнительные полосы в 2015 году появились на проспекте Андропова перед Нагатинской улицей, на Садовом кольце в районе площади Красных ворот.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика