Новости

Новости

20 февраля 2013, 12:33

Город

Платные парковки увеличат скорость на Бульварном кольце на 25%

Фото: ИТАР-ТАСС

Платные парковки в центре Москвы способствуют увеличению скорости транспорта. Об этом свидетельствуют данные исследований столичного департамента транспорта.

Так, средняя скорость транспорта на улицах Петровка и Каретный ряд после введения платы за парковку выросла примерно на 6–8 процентов. Это произошло из-за того, что часть улиц, которую раньше занимали стихийно припаркованные автомобили, освободилась для движения.

Кроме того, на 64 процента сократилось количество нарушений, а время стоянки транспорта уменьшилось более чем в два раза, что позволяет увеличить оборачиваемость парковочных мест.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, скорость транспортных потоков анализируется с помощью данных с 3,7 тысяч специальных детекторов, 710 мобильных и стационарных комплексов фиксации и 8,5 тысяч единиц общественного транспорта, оснащенного системой ГЛОНАСС.

Пока резкого увеличения скорости ожидать не стоит из-за погодных условий и небольшой зоны платных парковок. Однако эксперты прогнозируют дальнейшее улучшение ситуации в связи с расширением зоны в пределах Бульварного кольца. По расчетам, средняя скорость транспорта возрастет на 20–25 процентов.

Напомним, пилотный проект был запущен 1 ноября 2012 года, в мае зону платной парковки расширят до Бульварного кольца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика