Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 декабря 2012, 13:30

Город

Жители центра Москвы смогут купить льготные абонементы на парковку

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы ввели льготный абонемент на платную парковку для жителей Центрального округа. Он будет стоить 3 тысячи рублей в год.

Все автовладельцы, получившие данное разрешение, смогут парковаться 24 часа семь дней в неделю, оплачивая только стоимость резидентного разрешения один раз в год. При этом для инвалидов парковка останется бесплатной, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Решение о введении абонемента было принято по результатам пилотного проекта платной парковки, а также после недавней встречи Сергея Собянина с жителями ЦАО. Москвичи подсчитали, что за место у дома им приходится платить по 18 тысяч рублей каждый месяц.

Согласно новым утвержденным правилам, действие парковочного абонемента будет распространяться в границах лишь того муниципального района, где проживает резидент. Исключением будут только инвалиды, которые смогут парковаться на территории всего округа.

По словам заммэра Москвы, главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, власти не намерены отказываться от проекта введения платной парковки. Практически все парковочное пространство внутри Бульварного кольца станет платным с 1 мая 2013 года.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика