Новости

Новости

30 декабря 2016, 17:00

Город

Скользкое дело: где шнуровать коньки этой зимой

17 ноября открывается один из самых красивых катков этого года в парке Горького. Если вы еще не заточили свои коньки, а слова риттбергер, лутц и аксель для вас по-прежнему ничего не значат, то надо спешить: совсем скоро встать на лед можно будет и в других парках города.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Где покататься с олимпийскими чемпионами, познакомиться с уличными художниками, где самый дешевый прокат коньков и самый близкий каток к дому – читайте в новом гиде m24.ru.

Самые интересные катки города

Фото предоставлено организаторами

Стрит-арт каток в парке Горького

Когда: праздничное открытие пройдет 17 ноября в 19:00. С 18 ноября "Стрит-арт каток" будет работать ежедневно кроме понедельника, с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00.

Что будет: на этот раз парк Горького поддался модному течению и пригласил уличных художников оформить павильоны проката и кассы в духе стрит-арта, а также создать центральную инсталляцию катка "Застывший фонтан". Флуоресцентную восьмиметровую скульптуру дополнят 33 тысячи светодиодов, подсвечивающих лед изнутри.

Организаторы обещают проводить вечеринки и выступления артистов едва ли не каждую неделю. На открытии же выступит диджей-группа Deep Fried Friends и британцы NZCA Lines.

Прямо на катке будет работать фудкорт, где посетители смогут согреться горячим кофе или перекусить, а также магазин стрит-арт сувениров.

Цена: на открытие катка билеты будут стоить 800 рублей – взрослый и 400 – детский (до 14 лет), в последующие дни выход на лед в утренние сеансы будет стоить 200 и 150 рублей соответственно, а в вечерние – 550 и 250 рублей. Также через проходную павильона № 5 можно будет попасть на каток по карте "Тройка": для этого достаточно приложить проездной к турникету.

В этом году взять коньки на прокат в парке можно будет без попечительского залога. В наличие – коньки с 25 по 47 размер.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/122025]"Москва онлайн" покажет церемонию открытия катка в парке Горького[/URLEXTERNAL]

Фото предоставлено организаторами

Главный каток страны на ВДНХ

Когда: каток откроется 25 ноября в 18:00, а дальше будет работать ежедневно кроме понедельника, с 11:00 до 23:00.

Что будет: темой катка на ВДНХ в этом году станет Арктика. На льду, озаренным северным сиянием, появятся декоративные белые медведи и олени, а профессиональные актеры и фигуристы будут рисовать движущиеся световые фигуры.

Также организаторы обещают инстаграм-акцию "Найди любовь#ВДНХ", танцевальные флэшмобы и выступление знаменитого театра DUNDU из Германии с грандиозным шоу "Моменты света" – на лед выйдут пятиметровые светящиеся гиганты.

Цена: билет на праздничное шоу открытия стоит 1000 рублей. Стоимость билетов в другие дни составит 450 рублей – до 15:00 и 600 – после.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Рок-каток в парке "Сокольники"

Когда: каток откроется 26 ноября 19:00. Пока что каток работает в тестовом режиме и покататься там можно бесплатно. Площадка будет oткpытa eжeднeвнo c 10:00 дo 24:00. Большой бесплатный каток будет работать, начиная с 9:00 часов утра.

Что будет: искусственный каток "Лед" превратится в танцевальную и музыкальную площадку с огромной гитарой посередине. Первыми на "Лед" выйдут фигуристы-призеры Олимпийских игр и рок-балет "Каскад", а затем для гостей вечера выступит инди-рок-группа On-The-Go. Из громкоговорителей зазвучат музыкальные подборки Элвиса Пресли и группы Nirvana, а на поверхности льда краской нанесут специальные линии, катаясь по которым, гости смогут научиться танцевать рок-н-ролл.

Цена: двухчасовые сеансы катания в будни будут стоить 250 pyблей, а в пятницy, выxoдныe и пpaздники выход на "Лед" обойдется в 350 pyблей.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

ГУМ-каток на Красной площади

Когда: 12 дней осталось до открытия катка на Красной площади: первые спортсмены смогут выйти на лед уже 29 ноября. ГУМ-каток будет открыт ежедневно с 10:00 до 22:00. Это время поделят на полуторачасовые сеансы.

Что будет: этот сезон станет одиннадцатым для катка. Главным событием здесь будет Новогодняя ночь, правда, программа пока не разглашается. В этом году темой оформления катка и ярмарки станет искусство русского авангарда: 28 шале будут напоминать картины художников Василия Кандинского и Марка Шагала.

По традиции, в кафе у катка и на ярмарке будут торговать блинами с икрой, чаем, медовухой, сбитенем и горячими пирожками, глинтвейном, венскими вафлями и жареными каштанами.

Цена: в будние дни с 10:00 до 16:00 здесь можно будет кататься бесплатно, а с 18:00 до 22:00 стоимость билета составит 400 рублей. В выходные и праздничные дни бесплатным будет только первый сеанс, до 12:00.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Самый романтичный каток в саду "Эрмитаж"

Когда: 26 ноября сад "Эрмитаж" торжественно откроет самый романтичный каток Москвы. Он будет работать ежедневно: c 14:00 по понедельникам и 12:00 в остальные дни. В выходные и праздники кататься можно будет начиная аж с 10 часов утра.

Что будет: первых посетителей катка встретит Золушка и феерическое шоу Театра ледовых миниатюр при участии четырехкратных чемпионов Мира и Олимпийских чемпионов Натальи Бестемьяновой и Андрея Букина.

26 ноября начиная с 17:00 кататься здесь можно будет бесплатно. Организаторы обещают игры, конкурсы и памятные подарки.

Цена: любители активного отдыха смогут покататься здесь всего за 250 рублей. В выходные это будет стоить на сто рублей дороже.

Катки рядом с домом

Фото предоставлено пресс-службой Измайловского парка

Катки в городских парках официально откроются 26 ноября.

В этом году в Москве появится почти полторы тысячи катков. Один из них – наверняка рядом с вашим домом. В Таганском парке до 26 ноября можно кататься бесплатно. В этот же день официально откроется каток "Cepeбpяный лeд" в Измaйлoвcкoм пapкe. Кстати, здесь действует гибкая система скидок: каждый вторник на первый сеанс c 10:00 до 15:00 вход для пенсионеров будет бесплатный. Также в будние дни для пенсионеров и школьников предусмотрены льготы.

В саду им. Баумана при поддержке горнолыжного курорта "Роза Хутор" появится свой маленький каток, торжественное открытие которого состоится в тот же день, 26 ноября, в 20:00. Первой на лед Гончаровского парка выйдет фигуристка Анастасия Гребенкина. Она проведет мастер-класс по изучению основных элементов фигурного катания. Детей ждут веселые игры, а взрослых – фитнес на льду. А, например, Лианозовский парк готовит для своих гостей настоящую сказку с выступлением профессиональных фигуристов и актеров.

Бесплатные

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

  • "Каток-гигант" в Сокольниках
  • Бесплатные сеансы на ГУМ-катке
  • Каток в парке Останкино
  • Каток в парке Фили
  • Каток у Северного Речного вокзала
  • Каток в парке 50-летия Октября
  • Каток в Воронцовском парке
  • Каток в парке у Ростокинского акведука
  • Каток "Березовая роща"
  • Каток в ландшафтном парке в Митино
  • Каток в ландшафтном парке в Южном Бутове
  • Каток в парке "Кузьминки"
  • Каток в парке "Северное Тушино"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика