Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 июня 2016, 15:03

Город

На территории бывшего завода "Серп и Молот" открылся арт-парк

Фото: mos.ru

Арт-парк "Символ" открылся на территории бывшего завода "Серп и Молот", сообщает mos.ru. Здесь можно увидеть скульптуры, инсталляции и арт-объекты, для которых использовали найденные на заводе артефакты.

Открытие прошло в рамках V Московской международной биеннале молодого искусства. В экспозицию вошли 15 скульптур, инсталляций и арт-объектов молодых российских художников и групп.

Здания металлургического завода "Серп и Молот" были выстроены недалеко от Рогожской заставы в 1883 году. В советские времена здесь выпускали трубы, изделия из стали, проволоку и металлические листы. Он был одним из гигантов промышленности не только Москвы, но и всей центральной России. После 1990-х цеха закрывались один за другим, завод остановился в 2011 году.

Территория завода занимает около 60 гектаров. Сейчас здесь строится микрорайон с жильем и социальной инфраструктурой. Здесь появятся общественно-деловой центр, дом культуры и музыки, детские сады, две школы, поликлиники для взрослых и детей. 30 процентов территории озеленят и благоустроят.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика