Новости

Новости

02 июня 2016, 15:30

Город

Колесо обозрения на ВДНХ будет абсолютно безопасным

Новое колесо обозрения на ВДНХ будет в полтора раза выше прежнего

Новое колесо обозрения на ВДНХ будет в полтора раза выше прежнего. По словам гендиректора ВДНХ Екатерины Проничевой, оно будет достигать более 120 метров в высоту. Проект планируется реализовать через два–три года на средства частных инвесторов.

Как ранее сообщало m24.ru, колесо будет напоминать известные во всем мире аттракционы вроде London Eye в Лондоне или Singapore Flyer в Сингапуре. Кабинки на колесе будут закрытыми, поскольку открытые небезопасны для такой высоты. Подробностями в эфире радиостанции "Москва FM" поделился первый вице-президент Российской ассоциации парков и производителей аттракционов Игорь Родионов.

"Прежнее колесо было полностью технически исправно. Основная причина демонтажа – это окончание срока аренды участка земли, на котором расположено колесо", – объяснил Родионов.

По словам эксперта, высокая конструкция нового колеса абсолютно безопасна и надежна, все будет зависеть от правильной проектировки аттракциона.

Напомним, основные конструкции старого колеса демонтируют в июне. На его месте разобьют газоны и цветники, появится площадка для проведения праздников.

К 2018 году в южной части ВДНХ появится новый современный парк аттракционов. Площадь "Парка будущего" составит около 35 гектаров. Его проектирование уже началось. На открытой территории парка разместят традиционные аттракционы, в том числе американские горки.

В закрытой части планируют сделать павильоны с аттракционами в 4D- и 5D-формате. Главной темой парка аттракционов станет Россия. Он познакомит горожан с историей и географией страны. Например, посетители смогут погрузиться на глубину озера Байкал или оказаться в другой исторической эпохе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика