Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 апреля 2016, 21:23

Общество

На ВДНХ открылся Московский международный салон образования

Фото: пресс-служба ВДНХ

В среду в павильоне № 75 на ВДНХ открылся Московский международный салон образования (ММСО). В первый день работы форум посетили более 30 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба ВДНХ, в церемонии открытия салона образования приняли участие вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, а также замминистра промышленности и торговли Гульназ Кадырова.

Ольга Голодец подчеркнула, что ММСО является важнейшим образовательным проектом для правительства России.

"В салоне заявили свое участие представители 70 стран мира, более 1000 экспертов. И те стенды, которые мы сегодня видим, они действительно дают новый импульс и самой системе образования, и тем компаниям, которые работают для обеспечения работы системы образования. Это один из самых ярких и содержательных проектов", – сказала она.

В свою очередь Дмитрий Ливанов, отметил, что ММСО стал одним из центральных событий года.

"Заглянуть в будущее дано не всем. Но те, кто приходит в эти дни на Московский международный салон образования, имеют такую возможность. Здесь показано будущее нашего образования", – отметил министр.

Повестка форума этого года – изучение новой архитектуры образования – предполагает поиск конкретных инструментов воплощения теории на практике и способов распространения лучшего профессионального опыта в образовании. Участие в мероприятиях ММСО примут 30 региональных делегаций, в том числе представители Ленинградской, Владимирской, Ростовской, Архангельской, Тюменской, Калужской областей, Краснодарского края и Татарстана.

В работе салона принимают участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители профильных министерств и ведомств, крупнейших предприятий-работодателей и компаний-партнеров, производящих учебное и техническое оборудование, создающих программное обеспечение, оказывающих различные услуги в сфере образования.

Экспозиция ММСО представлена девятью тематическими кластерами: "Капитаны индустрии", "Образование без границ", "Страна университетов", "Профориентация", "Технологии для образования", "Дошкольное образование", "Дополнительное образование", "Пятая четверть" и "Инклюзия".

В рамках ММСО состоится заключительный очный этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи НТТМ-2016 и награждение его лауреатов, VIII Всероссийский робототехнический фестиваль "РобоФест", а также IV Международный форум Международной ассоциации корпоративного образования (МАКО) "Трансформация смыслов: образование, бизнес, общество".

Московский международный салон образования – ежегодный открытый форум для обмена опытом в вопросах российской и глобальной системы образования и способах распространения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, рассчитанный как на специалистов, так и на широкую общественность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика