Новости

Новости

18 декабря 2015, 18:13

Мэр Москвы

Утверждены адреса девяти легальных автовокзалов столицы

Фото: ТАСС/Спирина Светлана

В Москве утвердили девять автостанций, которые разрешено использовать для межрегиональных перевозок. Соответствующее постановление городского правительства подписал Сергей Собянин. Оно вступит в силу 11 января 2016 года.

Согласно документу, легально для межрегиональных автобусных перевозок можно использовать автостанции:

  • "Варшавская" (Каширский проезд, владение 19);
  • "Красногвардейская" (Ореховый бульвар, 24, корпус 1г);
  • "Ленинградское шоссе" (Ленинградское шоссе, владение 71);
  • "Новоясеневская" (Новоясеневский тупик, владение 4);
  • "Орехово" (Шипиловский проезд, владение 31);
  • "Теплый стан" (Новоясеневский проспект, 4);
  • "Тушинская" (проезд Стратонавтов, 9);
  • Центральный автовокзал на Щелковском шоссе, 75
  • Автовокзал "Южные ворота" на 19 км МКАД

В Москве отреставрируют автовокзал возле метро Котельники

Ранее прокуратура обнаружила на столичных вокзалах кассы по продаже билетов на нелегальные маршруты. Последние проверки на Казанском вокзале показали, что там есть пункты по продаже билетов на автобусы нерегулярных заказных перевозок.

Недавно на юге столицы закрыли нелегальный автовокзал, который располагался Кочевнической улице. Автовокзал не входил в реестр пунктов отправления и прибытия регулярных междугородных маршрутов Москвы и не имел документов, которые позволяли бы вести деятельность. Кроме того, помещения автовокзала не были оборудованы в соответствии с требованиями транспортной безопасности.

Как ранее сообщал Сергей Собянин, за последние годы количество нелегальных междугородних и международных рейсов в Москву уменьшилось в два раза.

"Вопрос не только в том, чтобы ловить и наказывать, а в том, чтобы создавать хорошие, комфортные условия для тех, кто прибывает в Москву", – сказал он.

По словам замглавы департамента транспорта Дмитрия Пронина, до 2020 года в Москве планируется реконструировать пять действующих автовокзалов и построить еще девять. Располагать их будут в рамках транспортно-пересадочных узлов.

Новые пункты отправления расположатся ближе к вылетным магистралям и МКАД. Таким образом, автобусам не придется простаивать в пробках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика