Новости

Новости

16 июня 2017, 09:26

Культура

Центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ получит 67 экспонатов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Первые 67 экспонатов подготовили для центра "Космонавтика и авиация", который откроется в 2018 году, сообщает портал мэра и правительства столицы.

В частности, посетители смогут увидеть полноразмерный макет станции "Мир", беспилотный орбитальный ракетоплан, ракетные двигатели, космический аппарат "ГЛОНАСС-К" и спутниковую платформу "Экспресс-1000", а также новые разработки – макет корабля "Федерация" и ракеты-носителя "Феникс".

Кроме космоса, там будет экспозиция, посвященная авиации, где поставят тренажер-кабину МС-21 и мультимедийные экраны, позволяющие познакомиться с вертолетной техникой. Еще в музее будет образец пассажирского салона нового вертолета Ми-38, серийное производство которых еще не началось.

Всего экспонатов будет 120, монтаж выставки начнется в третьем квартале 2017 года. Помимо выставки, в музее установят 5D-кинотеатр на 40 мест, где зрители смогут понаблюдать за пуском ракеты, а встречать гостей будет антропоморфный робот FEDOR, который умеет общаться и отвечать на вопросы.

Центр "Космонавтика и авиация" откроется в отреставрированном павильоне "Космос. Машиностроение". Как ожидается, ежедневно его смогут посещать до 20 тысяч человек, а одновременно он сможет вместить до 2,5 тысячи гостей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика