Новости

Новости

30 июня 2014, 19:19

Происшествия

Главбух театра Сатиры не имеет отношения к махинациям - юрист

Фото: ИТАР-ТАСС

Действующий главный бухгалтер Московского академического театра Сатиры не имеет отношения к факту мошенничества в бухгалтерии, по которому проводится проверка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на юриста театра Александра Костикова.

Юрист отметил, что в период, о котором идет речь, в бухгалтерии работал другой человек, который уволился по собственному желанию больше года назад.

Ранее сообщалось, что главного бухгалтера Московского театра Сатиры подозревают в махинациях с зарплатными ведомостями. По информации полиции, женщина в течение полугода присваивала себе чужие зарплаты. Подозреваемая уже стала фигурантом уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

По версии следствия, с октября 2012 года по март прошлого года женщина начисляла зарплату своей матери и трем бывшим сотрудникам театра, после чего присваивала эти деньги. После перечисления зарплат женщина подделывала ведомость: общая сумма выплат в ней оставалась неизменной, но увеличивалось количество получателей и уменьшались суммы гонораров ведущим актерам театра.

Общий ущерб от действий подозреваемой составил 923 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика